Інноваційна освіта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами

+7
Куцопал Ирина
Казачук Н.В.
Надежда Николаевна
Елена
Таня
innasavina
Admin
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами - Страница 2 Empty Re: Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами

Сообщение  Людмила Ефимович Ср Ноя 18, 2009 2:41 pm

Жигун А. пишет:На самом деле, я считаю, что привлечение ребят к использованию интернет-ресурсов- это безусловно хорошо, но только в тех случаях, когда у ребят есть к ним доступ и навыки пользования.Я работаю в абсолютно обычной школе, у нас тоже есть свой сайт, у нас много педагогов, молодых, активных, которые творчески работают.., но даже взять во внимание ситуацию, когда было предложено во время карантина разместить домашнее задание на сайтах..В моём классе компьютер есть у 8 учащихся из 20, а доступ в интернет у 1!!! в клубах пользуются интернетом исключительно с целью посетить очередную социальную сеть, типа Контакта. В самой школе 1 компьютерный класс, в котором работает 5 компьютеров. Поэтому мне сложно рассуждать о том, насколько эффективно и привлекательно для ребят такое обучение....

Я согласна с вашим постом, что "привлечение ребят к использованию интернет-ресурсов безусловно хорошо". К этому могу добавить, что в моем классе у 10 учащихся из 27 есть компьютер, но доступа в интернет нет ни у кого. Если государство не будет заниматься этой проблемой для школ, то учитель остается один на один. В школах, как правило, если есть компьютерный класс (так называемый), там стоит 5-7 рабочих компьютеров и то устаревших.

Людмила Ефимович

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами - Страница 2 Empty Re: Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами

Сообщение  Лариса Ср Ноя 18, 2009 4:17 pm

Актуальность темы форума вижу в возрастающей роли образования по форимированию новых функций и установок учителя и ученика, которая продиктована необходимостью внедрения инновационных подходов УВП - мультимедийных ресурсов на основе компьютеризации. Проблема многих школ маленьких городов - низкий уровень их компьютеризации, поэтому школа и учитель не могут реализовать многоаспектный потенциал мультимедийных ресурсов.

Лариса

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами - Страница 2 Empty Re: Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами

Сообщение  Куруч Л. Т. Ср Ноя 18, 2009 5:24 pm

Да, в сельских школах та же проблема. Эта задача должна решаться на уровне государства, потому что доступ в Интернет далеко не бесплатный, да и компьютеры...

Куруч Л. Т.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами - Страница 2 Empty Re: Загальні питання роботи з мультимедійними ресурсами

Сообщение  ????? ?. Ср Ноя 18, 2009 6:00 pm

спасибо, коллеги, что поддержали!!!

????? ?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения