Інноваційна освіта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Использование интерактивной доски

+3
Елена
Светлана
innasavina
Участников: 7

Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  ????? ?? Сб Ноя 14, 2009 12:32 am

Интерактивные доски могут изменить преподавание и обучение в различных направлениях. Вот три из них:
1. Презентации, демонстрации и создание моделей
Использование необходимого программного обеспечения и ресурсов в сочетании с интерактивной доской может улучшить понимание новых идей.
2. Активное вовлечение учащихся
Мотивация и вовлеченность учащихся на занятии может быть увеличена за счет использования интерактивной доски.
3. Улучшение темпа и течения занятия
А какой Ваш опыт по внедрению интерактивной доски в учебный процесс?

????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  innasavina Вс Ноя 15, 2009 12:17 am

Интерактивная доска - современное мультимедийное оборудование, раскрывающее и дающее новые возможности обучения. Теоретически я знаю применение, но опыта работы с интерактивной доской не имею, так как данное современное оборудование в нашей школе отсутствует.

innasavina

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  ??????? Вс Ноя 15, 2009 6:47 pm

"Интерактивная доска помогает преподавателям разрабатывать новые стратегия обучения".
Активно используется для изложения нового материала и интеллектуальных игр"

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Светлана Вс Ноя 15, 2009 8:09 pm

Интерактивна доска-это очень нужная вещь в школе вообще.В нашей школе вот уже как год появилась интерактивная доска.Все учителя и в том числе и я очень довольны.При её помощи мы можем показывать презентации для большого количества людей, собрав их в актовом зале, очень помогает при проведении классных , общешкольных собраний и мероприятий.
Именно я работала с интерактивной доской не один раз-это совсем не сложно, но очень полезно и увлекательно как для создателя проекта , так и для их зрителей.
Я использовала данное современное мультимедийное оборудование на русской литературы в форме презентации " Жизненный и творческий путь Н.В.Гоголя", могу сказать, что учащиеся 7 класса с удовольствием просмотрели её и в конце урока показали хорошие результаты ( тесты ).
Активное вовлечение учащихся в данный процесс, даёт поразительные результаты, мы с классом ездили на экскурсию в Донецк, после которой нам нужно было предоставить на Мо классных руководителей и общешкольную конференцию презентацию.Дети сами сделали замечательную презентацию, т.е. произошла полная мотивация и вовлеченность учащихся за счет использования интерактивной доски с их презентацией.
Не бойтесь и не стесняйтесь использовать это мультимедийное оборудование в своей работе:с его помощью учитель " растёт"!

Светлана

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 42
Откуда : г.Красный Лиман

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  Елена Вт Ноя 17, 2009 11:00 am

Учителям, только начинающим осваивать работу с интерактивной доской, будет доступен самый простой способ работы с ней - использования ее в качестве простого экрана, изображение на который подается с компьютера. И это, я считаю, очень важно для начинающего учителя. Надо же с чего то начинать...

Елена

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Надежда Николаевна Вт Ноя 17, 2009 2:48 pm

"Интерактивная доска помогает преподавателям разрабатывать новые стратегия обучения".
Активно используется для изложения нового материала и интеллектуальных игр"

Надежда Николаевна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Куцопал Ирина Вт Ноя 17, 2009 4:58 pm

Елена Вл пишет:
А какой Ваш опыт по внедрению интерактивной доски в учебный процесс?
В нашем лицее доска висит уже много лет. Но, к сожалению, она одна, а желающих на ней работать - много. Мой вклад в разитие интерактивных методов обучения - это создание презентаций по биографиям писателей. Используя Internet можно найти интересную информацию, а Power Point может красиво отобразить ее на экране. Единственная трудность - это отсутствие достаточного количества часов в школьной программе для более частого использования мультимедийной доски.

Куцопал Ирина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Надежда Николаевна Вт Ноя 17, 2009 5:08 pm

У нас в школе тоже доска одна. Но она расположена в отдельном кабинете, который мы называем "Мультимедийный". И уроки проводятся по отдельно составленному расписанию по разным предметам. Поэтому у каждого учителя есть возможность разработать и провести несколько уроков за год.

Надежда Николаевна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  ???????? Вт Ноя 17, 2009 5:54 pm

НАША ШКОЛА МАЛЕНЬКАЯ, НЕДАВНО ПОЯВИЛИСЬ СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ, А ОБ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКЕ ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ. НО Я ПЫТАЮСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА УРОКАХ ХОТЯ БЫ КОМПЬЮТЕР, НО ПРОБЛЕМА ЕЩЕ И В ТОМ, ЧТО ОНИ В ОДНОМ КЛАССЕ.
ШЕБАРШИНА

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  Елена Вт Ноя 17, 2009 8:07 pm

В нашей школе интерактивной доски нет, но я подробно объяснила детям как создаються презентации и вот теперь, они сами пробуют дома их создавать,пусть маленькие, но свои презентации. Это еще и навыки работы на компьютере.

Елена

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Костенко Лариса Ивановна Вт Ноя 17, 2009 8:10 pm

Я, считаю, что новые компьютерные технологии позволяют создать новые методики компьютерного обучения, это позволит процесс обучения сделать более насыщенным. Костенко Лариса.

Костенко Лариса Ивановна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 71
Откуда : Дзержинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Куцопал Ирина Вт Ноя 17, 2009 8:19 pm

Елена пишет:В нашей школе интерактивной доски нет, но я подробно объяснила детям как создаються презентации и вот теперь, они сами пробуют дома их создавать,пусть маленькие, но свои презентации. Это еще и навыки работы на компьютере.

Действительно, в наше вермя образование требует всесторонне развитой личности. Используя передовые технологии, мы помагаем детям осваивать не только наш предмет, но и современные компьютерные программы, знание которых несомненно пригодится в жизни нашим ученикам.

Куцопал Ирина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Re: Использование интерактивной доски

Сообщение  Костенко Лариса Ивановна Вт Ноя 17, 2009 8:35 pm

Унас в школе есть мультимедийный проектор, но возможности его использования ограничены, т.к. для использования в различных кабинет необходимо его переносить вместе с соответствующей аппаратурой, или использовать ноутбук, а его в школе нет. Нау роках я использую презентации для изложения нового материала по языку и литературе (схемы, таблицы иллюстрации к произведениям.) Несмотря на еще имеющиеся трудности и проблемы в использовании интерактивных технологий, я считаю, что их внедрение необходимо, т.к. это поможет самореализации всех участников учебного процесса.

Костенко Лариса Ивановна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 71
Откуда : Дзержинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  ???? ?. Чт Ноя 19, 2009 7:44 pm

Использование интерактивной доски не только экономит время, но и улучшает уровень усвоения знаний, умений и навыков, повышает мотивацию. Презентации, демонстрации, создание моделей выводят обучение на новую ступень развития. Жаль только, технический прогресс, шагая семимильными шагами по планете, не хочет зайти в нашу школу. Представляю себе, как можно было бы точно, сжато, лаконично с помощью слайдов на интерактивной доске подать новый материал, закрепить его, а затем эффектно (и эффективно) подвести итоги.

???? ?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Использование интерактивной доски Empty Использование интерактивной доски

Сообщение  drovnikova larisa Чт Ноя 19, 2009 7:49 pm

Использование интерактивной доски не только экономит время, но и улучшает уровень усвоения знаний, умений и навыков, повышает мотивацию. Презентации, демонстрации, создание моделей выводят обучение на новую ступень развития. Жаль только, технический прогресс, шагая семимильными шагами по планете, не хочет зайти в нашу школу. Представляю себе, как можно было бы точно, сжато, лаконично с помощью слайдов на интерактивной доске подать новый материал, закрепить его, а затем эффектно (и эффективно) подвести итоги.

drovnikova larisa

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения