Інноваційна освіта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

+2
Куцопал Ирина
novikova
Участников: 6

Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  ????? Вт Ноя 17, 2009 7:15 pm

Коллеги, есть предложение обменяться ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка (желательно с аннотацией).
Первые ссылки:
rus.1september.ru - "Я иду на урок Русского языка". Статьи по темам: Фонетика и графика (36); Лексика и фразеология (119); Морфемика и словообразование (22); Грамматика. Морфология (67); Грамматика. Синтаксис (43); Орфография (96); Пунктуация (26); Развитие речи (171); Языковая норма (45); Выразительность русской речи (15).
rus.1september.ru/index.php?year - электронная версия газеты "Русский язык". Статьи по темам: Материалы к уроку, Анализ текста, Методические разработки, Готовимся к экзаменам, Я иду на урок, Библиотечка учителя, Язык в задачах, Тесты и многое др.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  novikova Вт Ноя 17, 2009 8:19 pm

Спасибо, Лилия, за адреса, они действительно работают! Предлагаю воспльзоваться следующим адресом:
http://www.festival.1september.ru или festival@1september.ru

novikova

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  Куцопал Ирина Вт Ноя 17, 2009 8:25 pm

Ссылка на ресурс, где представлены всевозвозможные презентации по Литературе

http://poznayko.at.ua/load/22-1-0-94

Куцопал Ирина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы по русскому языку

Сообщение  ???????? Вт Ноя 17, 2009 9:14 pm

Огромное спасибо за ссылки. В этом потоке информации тяжело ориентироваться без помощи коллег! Шебаршина

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  Светлана Ср Ноя 18, 2009 12:20 am

Спасибо большое за ссылки с некоторыми из них я работаю, особенно мне нравится festival@1september.ru.
Могу поделиться еще с несколькими, самыми-самыми :
www.pedsovet.su- здесь есть материалы и по языку и по литературе(разработки, презентации, олимпиадные задания, кружковая и факультативная работа).
www.uroki.net-кластеры, алгоритмы, таблицы-очень хороший наглядный материал.
Желаю всем удачи и творческого процветания!!!!!!!!! flower

Светлана

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 42
Откуда : г.Красный Лиман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  innasavina Ср Ноя 18, 2009 12:47 pm

Лилия! Спасибо за ценную информацию.

innasavina

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  Людмила Ефимович Ср Ноя 18, 2009 2:22 pm

Светлана пишет:Спасибо большое за ссылки с некоторыми из них я работаю, особенно мне нравится festival@1september.ru.
Могу поделиться еще с несколькими, самыми-самыми :
www.pedsovet.su- здесь есть материалы и по языку и по литературе(разработки, презентации, олимпиадные задания, кружковая и факультативная работа).
www.uroki.net-кластеры, алгоритмы, таблицы-очень хороший наглядный материал.
Желаю всем удачи и творческого процветания!!!!!!!!! flower

Я тоже пользуюсь именно этими ресурсами, Smile нашла много полезного для себя Exclamation Спасибо, взимно flower

Людмила Ефимович

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  Лариса Ср Ноя 18, 2009 4:21 pm

Актуальность темы форума вижу в возрастающей роли образования по форимированию новых функций и установок учителя и ученика, которая продиктована необходимостью внедрения инновационных подходов УВП - мультимедийных ресурсов на основе компьютеризации. Проблема многих школ маленьких городов - низкий уровень их компьютеризации, поэтому школа и учитель не могут реализовать многоаспектный потенциал мультимедийных ресурсов.

Лариса

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка Empty Re: Обмен ссылками на мультимедийные ресурсы для учителей русского языка

Сообщение  Людмила Ефимович Ср Ноя 18, 2009 5:06 pm

не только маленьких городов, Лариса. Но и больших тоже Smile

Людмила Ефимович

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения